Прямая речь: Джереми Муджис

Про изменения в сознании покупателей

Сегодня все больше людей хотят узнать больше о новых способах ухода за собой. Когда мы только начинали, все было немного по-другому. В вопросах косметики и ухода за кожей было больше преемственности. Если мама пользовалась определенными брендами, она передавала своей дочери эту лояльность, и несколько поколений использовало одни и те же средства, приемы. Новое поколение уже другое: они подвергают сомнению условности и ставят под вопрос практики своих родителей. Им интересны новые продукты, инновации. Они спрашивают, работает ли натуральная косметика, не слишком ли она сложносочиненная? .


Когда мы объясняем им, что разработка натуральных средств основана на научных исследованиях и показываем, как такая косметика работает на коже, у них появляется доверие и они с готовностью меняют свои взгляды на уход.



О любимых продуктах от Grown Alchemist

Мой фаворит – это детокс-сыворотка. Мы запустили ее много лет назад, а в последние несколько лет концепция детокса стала интересовать все больше людей. Многие марки выпускают детокс-средства, под словом «детокс» подразумевая, что в составе нет токсинов. Ну, это интересно…(смеется). Но ведь это значит только то, что в средстве нет токсичных компонентов. Сыворотка Grown Alchemist не просто не содержит токсинов, но и восстанавливает функцию клеток кожи, борется с ее повреждениями. У вас может быть прекрасный увлажняющий крем с комплексом пептидов и других классных компонентов, но, если клетки кожи не функционируют нормально, смысла в таком креме нет. Это как с правильным питанием – вы можете начать есть самые здоровые органические продукты, но если ваша пищеварительная система работает плохо, многие полезные вещества просто не усвоятся.


Поэтому детокс-сыворотка – это мое любимое средство. Она нормализует функцию клеток кожи


Еще один фаворит – это антивозрастной восстанавливающий крем с фитопептидами. Это очень плотная эмульсия. Я использовал его вчера и сегодня с утра. Я люблю его за то, как он спасает кожу в путешествиях, когда ты постоянно меняешь климат. Например, пару дней назад я был в Сингапуре, где практически стопроцентная влажность, а сегодня я в Москве, и воздух здесь довольно сухой. Для кожи это большой стресс; она вообще довольно легко теряет влагу, особенно при частых перелетах. Я всегда использую этот крем ночью после перелета, и с утра моя кожа чувствует себя потрясающе комфортно. Кстати, исследования показывают, что увлажнение кожи «снаружи» гораздо эффективнее, чем «изнутри».


О разработке новых формул

В целом, процесс обычно занимает около полутора лет. Прежде всего мы задаем себе вопрос: что и для чего мы хотим создать? Миру не нужна просто очередная сыворотка, так что если мы собираемся разрабатывать что-то новое, мы должны определить, чего по-настоящему не хватает на рынке. Мы отслеживаем, какие запросы появляются у клиентов.


После этого мы с командой косметических технологов начинаем поиски оптимальной комбинации ингредиентов для конкретной проблемы. Вы никогда не найдете у нас «лавандовую серию» или «серию с семенами петрушки»; мы отбираем комплекс компонентов под каждое отдельное средство. Например, если это крем для глаз, мы будем использовать тетрапептид потому, что он укрепляет капилляры и устраняет припухлость. В креме для лица мы будем использовать другие пептиды.


Каждый компонент должен соответствовать цели продукта. В конце концов, если ваше средство не влияет на функционирование кожи, не улучшает ее внешний вид – для чего все это?



Об ошибках в уходе за кожей

Я бы сказал, что существует две основные ошибки: одну люди совершают случайно, а другую уже осознанно.


Главная случайная ошибка в том, что покупатели тратят слишком много сил и денег на поиски «волшебного» ингредиента. Человек приходит в магазин, и там ему предлагают кремы с золотом, икрой, бриллиантами, по тысячу евро за штуку. И покупатель думает – ого, наверняка это просто невероятный крем. И в некоторых из этих средств действительно бывают хорошие активные компоненты (правда, не думаю, что они стоят тысячу евро – ни один крем не стоит). Но проблема в том, что если функция вашей кожи нарушена, покупать все эти кремы совершенно бесполезно. Это как покупать суперкрутое ракетное топливо для машины с устаревшим двигателем из пятидесятых!


Людям стоит обращать меньше внимания на магические компоненты и больше на восстановление функции клеток кожи.

Ошибка, которую многие совершают намеренно, в том, что они считают свою кожу глупой. Они как бы говорят: «Эй, кожа, ты не знаешь, что делать, сейчас я тебя отшелушу, сделаю несколько пилингов, отмою до скрипа». Но реальность такова, что кожа – это очень «умный» орган, и лучше всего реагирует на уход, который это учитывает. Лучше всего давать коже ресурсы, которые помогут ей восстановить клеточную функцию и обеспечат всеми необходимыми питательными веществами. Теми, которые кожа узнает и усваивает – а натуральные молекулярные структуры особенно подходят для этого. Вообще это удивительно, насколько кожа способна к восстановлению и регенерации, особенно когда мы обеспечиваем ее нужными активами в нужное время. Важно поддерживать кожу, а не подвергать ее постоянному стрессу.



О заботе о себе и здоровье

Вообще, здоровый образ жизни – это такая ловушка. Чем больше ты узнаешь о нем, тем более фанатичным ты становишься. Ты смотришь на все и думаешь – я не должен это пить, я не должен здесь есть, это не полезно для меня и так далее. Но я бы сказал, что один из главных аспектов здоровья – это пищеварительная система. Ее правильное функционирование необходимо для того, чтобы все питательные вещества усваивались и шли нам на пользу. Поэтому, я бы посоветовал всем заняться здоровьем своих пищеварительных органов, разобраться с дисфункциями, если они есть.


Второй ключевой момент – это минимизация стрессов, насколько это возможно. Стоит только взглянуть на химические реакции, которые происходят в нашем теле под влиянием стресса, и становится понятно, насколько он вреден для организма. Это касается как хронического стресса, так и единичного. Что с этим делать? Я советую абсолютно бесплатный способ: постарайтесь внести осознанность в свои непроизвольные реакции. Например, нарастает какая-то конфликтная ситуация на работе, у вас все закипает внутри, давление поднимается – поймайте этот момент и продышите его. Ничего страшного не произошло, небо не падает на землю. Всегда помните о главных приоритетах, а один из самых главных приоритетов в вашей жизни – это ваше ментальное и физическое здоровье.


Я каждый день выделяю для себя «тихое время». Отставляю в сторону все гаджеты, весь шум. Это как медитация, но в этом нет ничего мистического или трансцендентного – просто время тишины. Я просто медленно дышу, успокаиваюсь. Мне нравится делать это с утра.


Это как тренировка мышц – сначала будет очень сложно. Первое время вы и минуты не сможете провести, не задумавшись о каких-то проблемах и делах. Но через пару дней это будет уже три минуты, а через какое-то время вы обнаружите, что можете проводить и по полтора часа за такой медитацией, не отвлекаясь и не беспокоясь.

Нет комментариев
Добавить комментарий